В Лондоне состоялась премьера пятого фильма о Гарри Поттере

В Лондоне состоялась премьера пятого фильма о Гарри Поттере

Премьера пятого фильма "поттерианы" — "Гарри Поттер и Орден Феникса" — состоялась 3 июля 2007 года на родине, в столице Великобритании.

На прошлой неделе картина вышла в Японии, а в широком прокате она появится 12 июля. Еще через несколько дней — 21 июля — свет увидит и последняя на сегодняшний день книга серии — "Гарри Поттер и Роковые мощи".

Для фанатов Поттера Лондон припас свою "лучшую" погоду — весь вечер лил проливной дождь. Терпение поклонников было вознаграждено, когда перед ними предстали Дэниэл Рэдклифф, Эмма Уотсон и Руперт Гринт, а с ними и сама Джоан Роулинг — британская писательница, автор уже семи книг о юном маге из школы Хогвартс.

Как сообщает РИА "Новости", исполнитель роли Гарри Поттера признался, что новый фильм стал более мрачным, чем предыдущие. "К концу остается не так уж много, над чем можно бы посмеяться", — сказал он.

Что касается его романтической партнерши по фильму Кэйти Леун, то актер сказал, что "целуется она очень хорошо". А в то время, как шли съемки, британская пресса много писала о том, что "Дэниэлу Рэдклиффу и Кэйти Леун потребовалось 24 дубля, чтобы снять сцену поцелуя".





Хостинг от uCoz