Стокер готовит "Дракулу 2"

Стокер готовит "Дракулу 2"

Дакре Стокер (пра-внучатый племянник Брэма Стокера и его потомок по, эхм, крови) и историк Ян Холт написали продолжение к классическому "Дракуле", продали права на публикацию книги, а также экранные права на фильм, который станет первым "авторизованным" сиквелом с тех времен, когда знаменитого кровопийцу сыграл Бела Лугоши.

Называться продолжение будет "'Dracula: The Un-Dead" ("Дракула: Нежить"), хотя вполне возможно, что историю переименуют. "Нежить" авторы извлекли из записок самого Брэма Стокера: именно так должен был называться его роман, пока его не переименовал издатель. События сиквела происходят с теми же героями 25 лет спустя, когда Дракула снова является по их душу.

"Наша история включает в себя персонажей и сюжетные линии, которые век назад издатель выкинул из оригинальной рукописи", — говорит Стокер.

Редактор издательства Penguin Лора Шин рассыпается в восторгах: "Стокер и Холт проделали фантастическую работу по объединению старого с новым. Их вариант показался мне практически неразрывным продолжением оригинала".

Сценарий Холту помогает писать Александр Галант. Съемки планируют начать следующим летом. Книга же должна выйти в октябре 2009 года.





Хостинг от uCoz