Публика выбрала Джонни Деппа и Риз Уизерспун

Публика выбрала Джонни Деппа и Риз Уизерспун

Стали известны победители 34-й ежегодной церемонии вручения наград "Выбор публики"/People's Choice Awards/, правда, вместо показа торжественной церемонии телевидение скромно транслировало записанные заранее благодарственные речи победителей. Причиной тому стала пресловутая забастовка сценаристов.

Награда "Выбор публики" вручается в 38 номинациях в области кино, ТВ и музыки.

Джонни Депп и Риз Уизерспун были названы самыми любимыми кинозвездами, причем без ссылки на конкретные фильмы. Впрочем, Депп в этом году отличился в "Пиратах Карибского моря: На краю света", а Уизерспун в "Версии".

В отличие от них, Хоакин Феникс и Дрю Бэрримор в этом году ничем особенно не отличились, но, тем не менее, получили награды как любимые исполнители главных ролей.

Мэтт Дэймон ("Ультиматум Борна") и Кира Найтли ("Пираты Карибского моря") стали самыми любимыми актерами блокбастеров.

Сами "Пираты" получили награду как любимый фильм и "триквел", а "Борн" удостоился звания любимого блокбастера. Любимой драмой стал "Гарри Поттер и Орден Феникса", комедией — "Немножко беременна", а семейным кино — "Шрэк Третий".

Патрик Демпси и Кэтрин Хейгл, снявшиеся в "Анатомии страсти", стали лучшими звездами сериала. Другой медицинский сериал "Доктор Хаус" удостоился звания любимой драмы, "Два с половиной человека" — любимой комедии.





Хостинг от uCoz