Умер Владислав Галкин

В Москве скончался Владислав Галкин. Ему было 38 лет. Как пишет Life.ru, Галкин умер сегодня в 14 часов в своей московской квартире, куда вызвал милицию друг актера, не получивший ответа на свои звонки в дверь. (По другой версии, в 2 часа дня было обнаружено тело, в то время как время смерти еще только предстоит выяснить). Предварительной причиной смерти называют острую сердечную недостаточность. Добавим, что Галкина только недавно выписали из больницы, куда он попал после Нового Года с обострением панкреатита

С женой Дарьей Михайловой на ММКФ-2008

С женой Дарьей Михайловой на ММКФ-2008

Владислав Галкин, сын актера и режиссера Бориса Галкина, родился в Ленинграде 25 декабря 1971 года. В кино дебютировал в девятилетнем возрасте: сыграл Гекльберри Финна в картине Станислава Говорухина "Приключения Тома Сойера и Гекльберри Финна" — и с тех пор снимался уже не переставая.

В роли Гекльберри Финна

В роли Гекльберри Финна

Повзрослев, он то ли окончил, то ли нет Щукинское училище (якобы, имя актера не значится в списке выпускников).

В фильме "72 метра"

В фильме "72 метра"

Зато наверняка известно, что Галкин сыграл в сорока с лишним кино-, телефильмах и сериалах, среди которых самими известными были "В августе 44-го", "Спецназ", "Дальнобойщики", "Диверсант", "72 метра" и "Каменская".

В роли Котовского

В роли Котовского

В понедельник на "России" начнут показывать "Котовского" — до премьеры своей последней работы Галкин, исполнивший в сериале заглавную роль, не дожил всего два дня.





Хостинг от uCoz