Митинг в поддержку "Музея кино"

23 июня 2004 года, с 20:00 до 22:00 в Москве на Пушкинской площади пройдет митинг в поддержку "Музея Кино".

"Музей Кино" — уникальное место в Москве, в залах которого уже 15 лет демонстрируются замечательные фильмы: классика отечественного и зарубежного кинематографа и современное кино, снятое талантливыми режиссерами со всего мира. Коллекция "Музея Кино" насчитывает около 400 тысяч экспонатов, в числе которых фильмы и рукописи великих режиссеров, старинные киноаппараты, костюмы, эскизы декораций, работы художников-аниматоров, и т.д.

Все эти годы "Музей Кино" располагается в здании "Киноцентра", которое было построено Союзом Кинематографистов СССР. К сожалению, в результате дележа имущества СК СССР между республиканскими Союзами Кинематографистов здание "Киноцентра" стало объектом многочисленных юридических и судебных споров. В результате, в настоящий момент "Музей Кино" оказался ПОД УГРОЗОЙ ВЫСЕЛЕНИЯ. Уже в конце лета бесценный архив может оказаться фактически на улице, а зрители лишатся залов синематеки.

Мы собрались сегодня на митинг, чтобы сказать, что "Музей Кино" — реально работающий музей, ставший для нас вторым домом и подлинным университетом.

Мы хотим, чтобы "Музей Кино" продолжал работу. "Музею Кино" необходимо НОВОЕ ЗДАНИЕ, соответствующее нуждам и музея и публики.

НА МИТИНГЕ вы можете оставить свою подпись под открытым письмом Президенту России и записаться в друзья "Музея Кино".

МЫ ПРИЗЫВАЕМ ВСЕХ, кто не равнодушен к судьбе кинематографа, не оставаться в стороне!





Хостинг от uCoz