Световой меч признали самым любимым видом оружия из фильмов

Световой меч признали самым любимым видом оружия из фильмов

Студия 20th Century Fox опросила 2000 любителей кино и выяснила, что самым любимым их оружием является световой меч, которым в "Звездных войнах" орудует Люк Скайуокер, сообщает Telegraph.co.uk.

Такими световыми мечами могут сражаться только те, кто достаточно силен, чтобы управится с их мощью, — в основном это джедаи, с которыми, как известно, обычно пребывает сила. Когда меч активизирован, он излучает чрезвычайно сфокусированную энергию и издает характерный гудящий звук. В деактивированном состоянии оружие представляет собой рукоятку 30 см длиной. Очень популярен как рождественский подарок для детей — в своем сувенирном варианте.

На втором месте по популярности оказался "Магнум" 44-го калибра, с которым лихо управлялся "Грязный Гарри" — Клинт Иствуд.

Трехметровый кнут Индианы Джонса, археолога с ковбойским замашками, разместился на третьей позиции.

Меч самурая, предназначенный "Убить Билла", занимает четвертое место.

На пятом — бензопила, та самая, которой расчленял свои жертвы маньяк из "Техасской резни бензопилой". Не так, конечно, изящно, как световой меч или кнут, но тоже внушает уважение.

Шестое место — золотой пистолет высокооплачиваемого киллера Франциско Скараманги, главного антагониста агента Бонда в фильме с характерным названием "Человек с золотым пистолетом".

Лук и стрелы отважного Принца воров Робин Гуда сложены на седьмом месте.

Наркоторговец "Лицо со шрамом" в исполнении Аль Пачино предпочитал пулемет. Восьмая позиция.

На девятом месте расположилось, пожалуй, самое мощное оружие — Звезда смерти, которую строили, строили, но так и не достроили (спасибо Люку Скайуокеру, который не только хорошо с мечом обращается, но и неплохой пилот) в "Звездных войнах". На самом деле Звезд было две, но недостроенной одна из них выглядела наиболее угрожающе.

Наконец замыкает десятку смертельный котелок Джеймса Бонда из "Голдфингера". Пистолет, он, конечно, надежнее, но шляпа — эффектнее.

10 самых любимых видов оружия из фильмов:

  1. Световой меч ("Звездные войны")
  2. "Магнум" 44-го калибра ("Грязный Гарри")
  3. Кнут ("Индиана Джонс и искатели потерянного Ковчега")
  4. Меч самурая ("Убить Билла")
  5. Бензопила ("Техасская резня бензопилой")
  6. Лук и стрелы ("Робин Гуд: принц воров")
  7. Пулемет ("Лицо со шрамом")
  8. Звезда смерти ("Звездные войны")
  9. Котелок ("Голдфингер")





Хостинг от uCoz