Это не шутка: сиквелы "Шоугелз" и "Зомбилэнд"

Это не шутка: сиквелы "Шоугелз" и "Зомбилэнд"

Новость о том, что у кого-то хватило нервов запустить продолжение "Шоугелз", может вызвать только восхищение — безумству храбрых поем песню, а так же их наглости и жадности. Фильм Пола Верховена, вышедший в 1995 году, получил "Золотую малину" как худшая картина десятилетия, провалилась в прокате, разрушила несколько карьер (в частности, исполнительницы главной роли Элизабет Беркли), а затем приобрела культовый статус и собрала только на продажах и прокате DVD 100 миллионов долларов, попав в двадцатку самых прибыльных картин. Вобщем, это одна из тех загадочных историй, которые иногда случаются в киноиндустрии.

К сожалению, никому не известный режиссер и сценарист Марк Воландер, который приступил к съемкам "Шоугелз: История надежды", из оригинального фильма возьмет, судя по всему, только второстепенного персонажа — танцовщицу Хоуп в исполнении Рины Риффел. Синопсис предлагает скорее триллер, чем жестокий гламур: после того, как ее брат отравился скверным кокаином, девушка едет во Франкфурт — мстить дилеру. Недавно Риффель сыграла в своем режиссерском дебюте "Трэшарелла". Почему было не назвать "Шоугерлз 2" честно — "Месть Трэшареллы"? Наверное потому, что скоро выходит "Трэшарелла в космосе".

Тем временем, не успел "Добро пожаловать в Зомбилэнд" собрать кучу денег в первый уикенд проката, как тут же поступило сообщение о сиквеле. В интервью MTV соавтор сценария "Зомбилэнда" Пол Верник пояснил такую торопливость: "Когда мы отсняли последний кадр, Вуди Харрельсон подошел к нам, обнял и сказал: "Я никогда не хотел делать сиквелы фильмов, в которых снимался — до того, как снялся в этом".

Впрочем, в отличии от "Шоугелз" сиквел "Зомбилэнда" — дело вполне естественное. Фильм задумывался как телесериал, так что сюжетного материала у авторов хватит еще не на одно продолжение.





Хостинг от uCoz