Бокс-офис России 21-24 июня. "Эван всемогущий" — лидер проката, с божьей помощью

Бокс-офис России 21-24 июня. "Эван всемогущий" — лидер проката, с божьей помощью

Кровавому постмодернистскому эксперименту Роберта Родригеса в жанре зомби-кино зрители на этой неделе предпочли более светлую картину — комедию о делах божьих "Эван Всемогущий".

Картина, после которой выражение "Ноев ковчег" может смениться на "Эванов ковчег", заработала за прошедшие выходные 42,20 млн. рублей. Что всего на 2 миллиона меньше, чем собрал со старта стопроцентный блокбастер прошлой недели — "Фантастическая четверка 2: Вторжение Серебряного Серфера". А учитывая то, что у "Эвана" было на 110 экранов меньше, его дебют можно назвать более успешным.

"Серебряный серфер", кстати, сейчас занимает вторую строчку с 20 млн. рублей. А за ним следуют все "Тринадцать друзей Оушена", улов которых на этот раз — 12,88 млн. Общие российские сборы этого кинокапустника от Стивена Содерберга перевалили отметку в 160 млн. рублей.

Старт "Планеты страха" получился совершенно таким же, как и у его собрата — "Доказательство смерти" три недели назад. Что тот за первые четыре дня заработал чуть больше 11,5 млн. рублей, что этот. И это вполне понятно, увидевшие фильм Тарантино явно захотели познакомиться со всем проектом "Grindhouse" и дружно отправились смотреть, что в свою очередь придумал Родригес.

Еще одним фильмом, преодолевшим отметку в 100 млн. рублей, стал "опингвинительный" "Лови волну!", занимающий пятое место. Добавив в свои копилки на этой неделе 8,83 млн., он довел сборы до 127,09 млн.

Напоследок надо отметить, что два главных блокбастера мая — "Шрэк Третий" и "Пираты Карибского моря: На краю света", которые расположились на девятой и шестой строчках соответственно, совсем немного недобирают сейчас до круглой суммы. Первому до 600 миллионов не хватает шести, второму же — до 800-та — одиннадцати.





Хостинг от uCoz