В Москве открывается первый фестиваль норвежского кино

В Москве открывается первый фестиваль норвежского кино

Фестиваль пройдет в кинотеатре 35ММ с 20 по 24 мая. Его гостем будет писатель Эрленд Лу, он представит фильмы, снятые по его произведениям — "Во власти женщины", "Курт звереет" и "Север", который откроет кинофестиваль.
Специальным событием фестиваля станет выставка фотографических работ "Норвегия. Среда обитания", организованная Cоветом по туризму Норвегии и журналом "ЗА "РУБЕЖОМ" при поддержке компании ФотоЛаб-Профешнл. Экспозицию составят 25 фоторабот, представленных на мольбертах в фойе основного зала кинотеатра "35мм" и в ресторане "Чернышевский". Фотоработы Алекса Миловского, Романа Денисова, Екатерины Рыковой, Сергея Рубанова и Андрея Каменева познакомят зрителя с городами Осло, Берген, Олесунд и Трондхейм, Лофотенскими островами и знаменитыми норвежскими фьордами.
На церемонии закрытия фестиваля самым активным зрителям будут вручены призы: ваучер на проживание в отеле столице Норвегии Осло от Совета по туризму Норвегии, годовая подписка на издание от журнала "За рубежом", подарочные сертификаты на печать фотографий от компании Фотолаб-Профешнл и наборы норвежских сыров.





Хостинг от uCoz