Скарлетт Йоханссон и Шиа ЛаБеф мечтают о "Мокрой стране" Джона Хиллкоата

Скарлетт Йоханссон и Шиа ЛаБеф мечтают о "Мокрой стране" Джона Хиллкоата

Все мечтают сниматься у Джона Хиллкоата. Вероятно, причиной тому его последний фильм "Дорога", который попал в конкурс Венеции и вообще, по слухам, хороший (как, впрочем, и его предпоследний фильм). Ну а может, просто так совпало. Так или иначе, на данный момент желание поучаствовать в новом проекте режиссера — исторической драме про бутлегеров, зовется которая "Самой мокрой страной в мире", — уже выказали такие непоследние люди в Голливуде, как Скарлетт Йоханссон, Шиа ЛаБеф, Райан Гослинг, Пол Дэйно и Майкл Шэннон.

Особенно занимательной ситуацию делает то обстоятельство, что не так давно проект пал жертвой бюджетных сокращений студии Sony: иными словами, продюсеры отказываются давать "Мокрой стране" зеленый свет, отчего режиссер Хиллкоат теперь будет вынужден ужать свою ленту до масштабов маленького независимого фильма с очень скромным бюджетом. С другой стороны, если какая-нибудь Йоханссон подпишет контракт на участие в фильме, быть может, настанет черед уже самой Sony пересматривать планы.

Что касается фильма, то страна, конечно, не мокрая. Хотя лента из называется "The wettest country in world", под словом "wet" тут подразумевается "человек, выступающий за отмену сухого закона". Иными словами, речь о "Стране, которая очень хочет напиться".

В основу сюжета легла одноименная книга Мэтта Бондуранта, который рассказал в ней о творчестве своих деда и прадядьев: во времена Великой Депрессии и сухого закона они сумели организовать довольно успешное бутлегерское предприятие по продаже тоскующим соотечественникам нелегального виски.





Хостинг от uCoz