Автор "500 дней лета" снимет про алкоголизм и взросление

Марк Вебб, чей полнометражный дебют "500 дней Саммер" ("это не любовная история, это история любви") сейчас собирает самые лучшие отзывы на фестивале Sundance, объявил, что его следующей лентой станет экранизация "Великолепного сейчас" /Spectacular Now, The/ — книги Тима Тарпа. Сценарий к фильму сочинят Скотт Нойстадтер и Майкл Х. Уэбер, написавшие и "великолепные" "500 дней".

"Это по-настроящему прекрасная история о 17-летнем обворожительном парне, который слишком много пьет. Это о его отношениях с миром взросления. Очень реалистичное описание того, каково это быть подростком. И там довольно откровенные сцены секса, пьянок, ну и всего такого", — рассказывает Вебб.

Официальное описание книги на Amazon.com также сообщает, что жизнь главного героя, парня без будущего, но "которого вы хотели бы видеть на своей вечеринке", меняется, когда, однажды проснувшись на чужом газоне, он встречает девушку по имени Эйми, бестолковую и крайне непопулярную. "И впервые у него появляется возможность по-настоящему изменить чью-то жизнь — или разрушить ее навсегда".

Пока же мы будем дожидаться того счастливого момента, когда до нас доберутся "500 дней лета/Саммер".





Хостинг от uCoz