"Феррари" сбило двоих на съемках нового фильма Николаса Кейджа

"Феррари" сбило двоих на съемках нового фильма Николаса Кейджа

В Нью-Йорке во время съемок очередного эпизода фэнтезийного экшна "Ученик Чародея", где главную роль играет Николас Кейдж, "Феррари" с каскадером за рулем повело себя совершенно не по сценарию: водитель потерял управление на мокрой дороге, отчего авто вылетело на тротуар и затормозило в витрине итальянского ресторана, сбив 21-летнюю девушку и уронив фонарный столб на 23-летнего молодого человека. Обоих позже госпитализировали с незначительными травмами — ноги у первой и головы у второго. По свидетельству официальных представителей студии Disney, одного из пострадавших уже выписали. Сам водители "Феррари" отделался легким испугом.

Снимали сцену, в которой упомянутый "Феррари" преследовал черный "Мерседес". Все остальные машины на Таймс Скуэр, также были "подставными". Одному из свидетелей удалось заснять аварию: ролик у себя выложила NY Post, а позже Worst Previews.

В фильме, за основу которого взята то ли баллада Гете, то ли мультфильм про Микки Мауса, Николас Кейдж играет колдуна Бальтазара Блейка, на воспитание к которому поступает незадачливый ученик — его роль исполняет "солдат неудачи" Джей Баручел. Происходит все в современном Нью-Йорке: когда чародей отбывает по делам, его подопечный заколдовывает метлу на выполнение мелкой работы по дому, но та выходит из повиновения и, вообще, развивает избыточное для простой метлы самосознание. Злого Колдуна в фильме играет Альфред Молина.





Хостинг от uCoz