"Хроники Нарнии" спасены

"Хроники Нарнии" спасены

20th Century Fox решила приютить третьи "Хроники Нарнии", от которых не так давно из-за предполагаемой нерентабельности проекта отказалась студия Disney (вторые "Хроники" собрали меньше, чем первые, и едва окупили затраты на свое производство).

Fox раньше имена позитивный опыт сотрудничества с Walden Media и, можно сказать, исключительно по старой дружбе решила кофинансировать проект, который едва ли станет прибыльным.

Впрочем, сейчас компании договариваются о том, чтобы сократить предполагаемый бюджет фильма и вносят соответствующие изменения в сценарий. "Покоритель зари, или Плавание на край света" обойдет где-то в 140 млн., что на 60-75 млн. меньше предполагаемого бюджета "Принца Каспиана". Начать съемки собираются уже в конце лета, выпустить фильм на экраны — в 2010 году. Кстати, снимать будут не в Мехико, как планировали раньше, а в Австралии, потому как в Мехико стало уж больно тревожно: повсюду торгуют наркотиками и крадут людей.

Режиссером на проект по-прежнему назначен Майкл Эптид. На этот раз четверо юных Пэвенси ( их снова сыграют Джорджи Хенли, Анна Попплуэлл, Скандар Кейнс, Уильям Мозлей) должны будут сплавать на Край Света на "Покоротиле зари" — корабле, построенном королем Каспианом (Бен Барнс) — и отыскать там семерых лордов, которых злодей Мираз в своей время выгнал из страны.





Хостинг от uCoz