Спайк Ли устраивает мятеж в Лос-Анджелесе

Спайк Ли устраивает мятеж в Лос-Анджелесе

Следующей работой режиссера Спайка Ли, знаменитого своими лентами на социальные темы, станет основанный на реальных событиях фильм "Мятеж в Лос-Анджелесе" /L.A. Riots/, сообщает Variety.

Картина, продюсированием которой займутся компании Universal Pictures и Imagine Entertainment, расскажет о беспорядках на расовой почве, произошедших в Лос-Анджелесе в апреле 1992 года. Тогда бунт вспыхнул после того, как судом присяжных, состоящим из "белых" жителей города, были оправданы четверо полицейских, жестоко избивших на улице афроамериканца Родни Кинга, о чем свидетельствует запись камеры видеонаблюдения. В результате беспорядков на улицах Лос-Анджелеса 55 человек погибло и тысячи пострадали, а городу был нанесен ущерб в 1 миллиард долларов.

"Это будет правдивое и реалистичное исследование того, что же произошло тогда в городе ангелов, анализ последствий и нынешнего положения вещей — говорит Спайк Ли о будущем фильме. — Картиной "Мятеж в Лос-Анджелесе" мы выразим надежду, что такого в нашей стране больше никогда не случится".





Хостинг от uCoz