Новый фильм про Бонда будет называться "Квант спокойствия"

Новый фильм про Бонда будет называться "Квант спокойствия"

22-й фильм про Джеймса Бонда наконец-то обрел имя. И оно — Quantum of Solace, или "Квант спокойствия" (если брать русский перевод одноименного рассказа Яна Флеминга). Пока неизвестно, как переведут название прокатчики. Слухи про то, что фильм будет наречен именно так, ходили с тех пор, как Sony купила домен quantumofsolace.com. Впрочем, продюсеры фильма заявляют, что вопрос решился всего несколько дней назад, сообщило bbc.co.uk

На пресс-конференции счастливчикам-журналистам показали минуту из нового фильма, в котором Бонда снова сыграет Дэниэл Крэйг, а его подругу — в первый и, вероятно, последний раз — украинская модель Ольга Куриленко. Драгоценные 60 секунд содержали сцену, в которой агент 007 висит на веревке после взрыва художественной галереи в Сиене, Италия. Другие кадры демонстрировали М — Джуди Денч — утопающую в снегу.

Куриленко сказала, что пока еще не снялась ни в одной сцене, но тщательно тренируется для своей роли: "Я тренируюсь с оружием, учусь драться для сцен в воздухе и разучиваю разные трюки".

Героиню украинской актрисы зовут Камилла. Она боец и сильно отличается от предыдущих девушек Бонда. У Камиллы есть своя миссия, ею движет месть.

Джемма Артертон играет агента МИ-6. Ее любовные сцены с агентом Бондом уже отсняты. "Я чувствовала себя смешливой девчонкой — такой молодой и неопытной. Но я поцеловала Бонда!", — прокомментировала итог своей работы Джемма. Свою героиню она описала как "молодую, свежую, совсем непохожую на знойную роковую женщину".

Джуди Денч, для которой этот фильм про Бонда станет уже шестым, сообщила что в нем ее роль больше, чем в предыдущих, и что он прекрасен. Кто бы сомневался! Отношения с Бондом у героини Денч будут "довольно колкими". Впрочем, нельзя сказать, что раньше они отличались какой особенной теплотой.

Журналисты спросили, появится ли в фильме всеми любимая Эва Грин. Продюсеры ответствовали, что нет, флешбэков не будет, но, конечно, Бонд всегда будет помнить о ее героине. Стоить заметить: у Бонда восхитительная память.

Режиссер Марк Форстер на пресс-конференции не присутствовал — очень занят на съемках. Фильм должен выйти на экраны 7 ноября.





Хостинг от uCoz