"Супермен" для братьев Вачовски?

"Супермен" для братьев Вачовски?

Студия Warner Bros., как мы помним, отчаянно ищет режиссера, чтобы доверить тому перезапуск франшизы "Супермен". C Брайаном Сингером, автором провального фильма 2006 года, WB, по понятным причинам, предпочла расстаться и, по слухам, которые распространяет AICN, предложила красно-синего братьям Вачовски.

В частности, режиссер спродюсированной братьями "V значит вендетта" Джеймс МакТиг рассказал о том, что, размышляя над предложением Warner, Вачовски уже решили отложить съемки "Пластикового человека", который должен был стать их следующим фильмом. Если с "Суперменом" все сложится, то самому МагТигу достанется пост второго режиссера или же Вачовски делегируют его самостоятельно снимать "Пластикового человека" — экранизацию одноименных комиксов, главную роль в которой может, опять же по слухам, сыграть Киану Ривз.

Впрочем, Вачовски в списке кандидатов отнюдь не единственные.

Напомним, буквально пару дней назад на счет "Супермена" рефлексировал МакГи, которому в свое время предлагали снимать, но он отказался, якобы, испугавшись перелета в Австралию. Теперь он рассказывает, что Супермен — персонаж хороший, что он бы сделал фильм помрачнее, чем тот у вышел Сингера, и что в принципе не против встать у руля. Разумеется, при условии, что снимать будут в США.

Также ранее о желании снять трилогию заявлял автор комиса "Особо опасен" Марк Миллар. Он, как выяснилось, мечтал об этом с самого детства.

Очевидно "Супермен", который уже сейчас планируется чуть ли не как "трилогия а там посмотрим", слишком лакомый кусочек, чтобы катастрофа, сотворенная Сингером, могла кого-то отпугнуть.





Хостинг от uCoz