Никаких вампиров в байопике про Влада Дракулу не будет

Никаких вампиров в байопике про Влада Дракулу не будет

В байопике про Влада Дракулу — на днях мы писали о том, что Summit прикупила сценарий Чарли Ханнэма под названием "Влад", в котором тот, якобы, переписал "Дракулу" Копполы — так вот в фильме не будет вампиров. И с "Дракулой Брэма Стокера" фильм будет связывать исключительно "предмет" повествования. Об этом все рассказал в интервью EW сам Ханнэм.

"В сценарии нет ничего про вампиризм. Для меня это было вопросом не подлежавшим рассмотрению. И слабо богу, во время обсуждения проекта никто не предложит исследовать эту тему. Но там останется все то, из чего исходил Брэм Стокер... Влад был очень жестоким человеком. И для меня главной задачей было — заставить сопереживать его персонажу".

В интервью EW Ханнэм рассказал, что его байопик начинается самого детва Влада Цепеша и, в частности, довольно подробно рассказывает о непростых отношениях того с братом Раду. Когда Владу было 12, а Раду — 7, их отправили к туркам в качестве заложников (те рассчитывали вырастить из мальчиков османских ставленников на трансильванский трон). В плену Раду согласился принять мусульманство, а более сознательный Влад противостоял попыткам обратить его в чужую религию, отчего турки относились к нему гораздо хуже, чем к его брату. Через восемь лет после пленения, отец братьев, носивший прозвище Дракула (что значило то ли "дракон", то ли "дьявол") был убит. Узнав об этом, Влад решил бежать, утвердиться на троне и возглавить борьбу против османской империи. Как уточняет Ханнэм, именно "это и положило начало 17-летней войне между братьями, христианином и мусульманином". "И вообще я провел очень большое исследование", — заметил сценарист.

Что касается стилистики будущего фильма (раньше сообщалось, будто то будет "300 спартанцев", но только с насаживаем на кол), автор пояснил: "Когда я писал это, я надеялся, что конечный результат будет скорее похож на "Храброе сердце", нежели на "300 спартанцев", но сейчас я бы сказал, что это скорее смесь первого со вторым".

В то время как уже точно известно, что ставить ленту будет клипмейкер Энтони Мэндлер, актер на главную роль пока не назначен. Помня о том, что продюсирует историю Plan B Брэда Питта, можно вполне пофантазировать на его счет: хотя едва ли звездному блондину пойдет роль парня, который, если верить историческим слухам, умертвил около 100 тыс. человек и, к тому же, погиб, оттого что его в бою спутали с турком.

Сам Ханнэм, актер по основной профессии, на соответствующий вопрос отвечает: "Это мечта! Но слушайте, мне столько раз разбивали сердце, так что я уже и не пытаюсь обманывать себя на счет того, будто бы у меня может быть какой-то реальный потенциал". Вот, заодно мы получили и ответ на вопрос, с чего это он вообще в сценаристы подался.





Хостинг от uCoz