Немецкие статисты хотят от Тома Круза 11 миллионов

Немецкие статисты хотят от Тома Круза 11 миллионов

Немецкие статисты, которые выпали из грузовика во время съемок "Валькирии" Тома Круза, теперь хотят получить от томкрузовской же студии United Artists 11 млн. долларов компенсации, сообщают немецкие СМИ.

Во время съемок одной из сцен у грузовика 40-х годов, совершавшего поворот, отвалилась боковина, и статисты, сидевшие в машине, посыпались на дорогу. В результате инцидента актеры получили синяки, а некоторые — неопасные травмы головы. После этого берлинский адвокат предупредила продюсеров, что если те не выплатят компенсацию, так сказать, на месте, то статисты обратятся в калифорнийский суд. Что они и сделали.

Круз в фильме сыграл вермахтского полковника графа фон Штауффенберга, который возглавил группу заговорщиков, совершивших покушение на Гитлера 20 июля 1944 года. Фюрер остался жив, заговорщикам повезло гораздо меньше — все они были расстреляны.

У немцев с самого начала большие сомнения вызвала кандидатура сайентолога Круза, ведь он должен был играть их национального героя, перед смертью, между прочим, воскликнувшего "Да здравствует Святая Германия". Позже смущал всех свидетелей Берлин, украсившийся свастиками. Власти также отказывались выдать разрешение на съемки в Бендлерблоке, где заговорщики планировали покушение. Отказ чиновники объяснили "исторической ценностью" здания.

Фильм, проблемы которого, кажется, не кончатся никогда, должен выйти на экраны в декабре.





Хостинг от uCoz