Сэм Рэйми, Тоби Магуайр и два новых "Человека-паука"

Сэм Рэйми, Тоби Магуайр и два новых "Человека-паука"

Вдохните поглубже: Columbia снимет не одного, а двух новых "Спайдерменов", Сэм Рэйми вернется в режиссерское кресло, "Паука", вопреки всем слухам о поисках нового актера, снова сыграет Тоби Магуайр. Зато сценарий напишет человек новый — автор "Зодиака" Джеймс Вандербилт.

Снимать оба фильма будут один за другим, как это было сделано с образцовой трилогией "Властелин колец", которая явилась итогом 274 дней безпрерывной работы (и Питер Джексон выжил).

В-общем, для Columbia в решении продолжить выжимать из своей самой успешной франшизы доллары, нет ничего удивительного. Все к тому шло, хотя год назад Рэйми было пытался отречься от "Паука", говорил о возвращении к жанровым истокам (его следующим проектом действительно станет хоррор "Утяни меня в ад"). Осенью он объяснял, что студия хочет "освежить подход" и пробует сценаристов. И вот год спустя он и продюсеры Ави Арад и Лора Зискин наконец подписали контракт. Съемки начнутся осенью 2009 года, выход четвертого "Паука" намечен на 2011 год. Кто будет злодеем и вернется ли Кирстен Данст, на студии пока не рассказывают, вероятно, оттого что сами не знают.





Хостинг от uCoz