Данкан Джонс снимет Джейка Джилленхола в фантастическом "Исходном коде"

Данкан Джонс снимет Джейка Джилленхола в фантастическом "Исходном коде"

Следующим проектом Данкана Джонса, дебютировавшего в этом году с увлекательной космической драмой "Луна", станет фантастический триллер "Исходный код" ("Source Code") с Джейком Джилленхолом в главной роли.

Герой Джилленхола, солдат по профессии, неожиданно обнаруживает в себя в теле незнакомого пассажира некого поезда, а после оказывается вынужден проживать бомбардировку этого поезда вновь и вновь, пока не сумеет разобраться в том, кто именно за ней стоит. Звучит как "День сурка", но с террористами.

Firstshowing тем временем рассказывают, что им случилось читать сценарий (написанный Беном Рипли и переписанный Билли Рэем) и что сценарий им очень понравился. Также они добавляют, что фильму потребуется "сильная актриса" на главную женскую роль.

Тем временем, Джонс через "твиттер" успокаивает поклонников: нет, его "Немой" — давным-давно запланированный и всем кругом разрекламированный проект, который режиссер называет "своим "Бегущим по лезвию" — тоже состоится. Просто несколько позже. "Немой" все еще в планах, но немного отложен. Просто, "Исходный код" стал тем самым предложением, от которого было сложно отказаться".

Начало съемок запланировано на первую четверть следующего года.





Хостинг от uCoz