Режиссер "Хэнкока" возглавит "Морской бой"

Режиссер "Хэнкока" возглавит "Морской бой"

Питер Берг ("Королевство", "Хэнкок") сыграет в "Морской бой" ("Battleship") — тот самый "морской бой", который в свое время всем нам, ходившим в общеобразовательную школу, в разной мере, но помешал ознакомиться с основами физики, алгебры, астрономии и прочих предметов, жизненно важных для навигации в окружающем мире.

Впрочем, после того, как игрушки-транформеры фирмы Hasbro (в США она, кстати, владеет правами и на "Морской бой") породили многомиллионный кинохит "Трансформеры", вопросов — как же удастся сценаристам преобразовать бессюжетный и безыдейный "шутер" в геройский эпик — возникать вроде бы не должно.

Разыскивать драматический сюжет на игровом поле 10X10 наняли братьев Эрика и Джона Хоберов. Ранее они написали триллер "Белая тьма" для Кейт Бекинсэйл и экранную адаптацию комикса "Красный" для Брюса Уиллиса — оба фильма, правда, пока только готовятся к выходу на экран, как и еще несколько других проектов братьев, что говорит если не об их писательском таланте, то, по крайней мере, о востребованности.

Напомним, "Морской бой" не единственная настольная игра, которую планирует экранизировать Universal. В числе прочих проектов такого рода у студии, например, означена "Монополия", снимать которую назначен не кто-нибудь, а Ридли Скотт. Сценарий ему пишет автор уморительных "Солдат неудачи" Итан Коэн.





Хостинг от uCoz