Нобелевский лауреат Эл Гор хочет повторения "Неудобной правды"

Нобелевский лауреат Эл Гор хочет повторения "Неудобной правды"

Эл Гор объявил газете The Sun, что намерен сделать римейк своей оскароносной "Неудобной правды".

"Я сделаю сиквел документальной "Неудобной правды" 2006 года. И несмотря на то, что лихорадка Земли только ухудшается, я все же надеюсь на счастливый исход, — сказал экс вице-президент США. — Положение вещей не улучшилось с тех пор, как мы сделали фильм в 2006 году. Однако, обеспокоенность ситуацией стала сильнее, ведь ученые сказали, что у нас есть всего десять лет, чтобы как-то сдержать повышение мирового уровня океанов. Льды, покрывающие Северный полюс, таят и в некоторых местах могут совсем исчезнуть в течение пяти лет".

На Paramount сказали, что официальной информации на счет начала работы над сиквелом не поступало. Весной 2009 года, между тем, будет издана новая книга Эла Гора "Тропа к выживанию" /Path to Survival, The/, которая станет книжным сиквелом к его опубликованной ранее "Неудобной правде".

Документальный фильм 2006 года запечатлел кампанию Гора, целью которой была попытка обратить внимание общественности на проблемы глобального потепления. Режиссером фильма выступил Дэвис Гуггенхайм. Эта же кампания принесла Гору, не только "Оскар", но и Нобелевскую премию мира. Так что помимо похвальной обеспокоенности проблемами мирового масштаба у Гора определенно есть и личные причины желать сиквела. К сожалению, материала для фильмов у него должно хватить еще надолго.





Хостинг от uCoz