Второй пошел: "Хоббит" может остаться и без Гэндальфа

Второй пошел: "Хоббит" может остаться и без Гэндальфа

Прошло чуть больше месяца, как Гильермо Дель Торо, растирая слезы по своему похудевшему под присмотром Питера Джексона лицу, объявил, что вынужден отчалить с дилогии "Хоббит" (причиной тому стали постоянные задержки со стартом съемок, проистекающие, в свою очередь, из-за проблем с финансированием дилогии). И вот теперь за режиссером собрался последовать и Йен МакКеллен, игравший в оригинальной трилогии "Властелин колец" Гэндальфа. На протяжении всего времени, что продолжалась эта история с "Хоббитами", МакКеллен неоднократно выражал свою преданность франшизе, заинтересованность в продолжении и прочая, однако теперь его терпение, по всей видимости, подошло к концу.

Давая интервью на одном из новозеландских телеканалов МакКеллен сказал: "У меня нет для вас никаких новостей. Мы все сами ждем официального объявления, которое неизбежно. Вопрос лишь — будет ли оно о том, что работа продолжается или наоборот".

О собственном участии в "Хоббите" МакКеллен заметил: "У них со мной контракт не подписан. И мое время заканчивается. Но вообще, мне нравится работать в театре, и после того как мы закончим играть "В ожидании Годо", я бы не отказался сразу же приступить к репетициям какого-нибудь другого спектакля. Продюсерам не стоит думать, будто я сижу тут и жду".

Напомним, что снимать фильмы — если все-таки дело до этого дойдет и обанкротившейся MGM удастся выгодно продаться — теперь собирается сам Питер Джексон, который до этого значился только продюсером и соавтором сценария картины.

Что же касается Дель Торо, то по-прежнему остается непонятным, ради чего он бросил проект, на каким работал больше года. Не в том смысле, что режиссеру теперь нечем будет заняться — планов у него как раз таки миллион, а в том смысле, что пока непонятно, к чему именно он готовится приложить высвободившиеся силы.





Хостинг от uCoz