Комикс "Тор" предложили шекспироведу Кеннету Бране

Комикс "Тор" предложили шекспироведу Кеннету Бране

Кеннета Брану позвали снимать "Тора" — экранизацию одноименных комиксов Marvel. Выбор своеобразный. Ирладский театральный актер, потом режиссер, начинал карьеру в кино с того, что поставил "Генриха V", которого до этого успешно играл на сцене. За свою дебютную ленту он сразу получил две номинации на "Оскар" — как актер и режиссер — и, вдохновившись, продолжил экранизировать Шекспира.

Последним его фильмом на сегодняшний день стал римейк "Сыщика". Чисто внешне же Брану знают как Златопуста Локонса (или Гиделроя Локхата) — самовлюбленного профессора из второго "Гарри Поттера". Почему на Marvel в экранизаторы "Тора" выбрали специалиста по Шекспиру, не снявшего ни одного экшна за свою карьеру, можно только гадать. Но, надо заметить, и Джон Фавро ни в чем таком до "Железного человека" также замечен не был, равно как и Брайан Сингер — до того, как ему доверили "Людей Икс".

По сюжету, бог Один посылает своего вздорного сына Тора на землю поучиться смирению в теле студента-инвалида Дональда Блэйка. Впрочем, герой вскоре находит молот бога и приобретает навык перевоплощения из тщедушного паренька в мускулистого Тора и обратно. Релиз фильма намечен на 4 июня 2010 года.

Раньше проект предлагали Мэттью Вону, но тот, по слухам, запросил слишком много денег на съемки.





Хостинг от uCoz