Paramount сменила прокатчика в России

Paramount сменила прокатчика в России

С 1 января 2009 года продукцию Paramount Pictures International на территории России и на всем постсоветском пространстве (кроме Украины и Прибалтики) будет прокатывать независимый российский дистрибьютор "Централ Партнершип".

До этого ленты Paramount у нас показывала Universal Pictures International, контракт с которой истекает в конце года. Суть претензий сторон к друг другу разъясняется исключительно тем, что они "не смогли договориться".

Соглашение же с ЦПШ подразумевает и то, что Paramount будет также инвестировать в съемки картин на территории России, а заодно прокатывать ее продукцию за рубежом.

Сделка станет первой в своем роде, так она подразумевает совместное владение правами на совместно произведенный материал, пишет "Коммерсантъ". Обычно голливудские мейджоры предпочитают прокатывать собственную продукцию на территории России через своих же специально под это основанных дочек. Исключение до сегодняшнего дня составляла только Warner Bros., чьи фильмы в у нас показывает "Каро Премьер".

Совладелец компании "Красная стрела" Вадим Горяинов сказал "Ведомостям", что, заполучив пакет фильмов Paramount, ЦПШ станет компанией номер один на рынке.





Хостинг от uCoz