У "Хранителей" появится сиквел?

У "Хранителей" появится сиквел?

У "Хранителей" не может быть продолжения, говорил одно время Пол Левиц, тогда еще занимавший должность президента DC Comics. Создание сиквелов и спин-оффов комикса невозможно, поскольку это пойдет вразрез с интересами его авторов Алана Мура и Дэйва Гиббонса и вообще будет шагом бессмысленным, — обосновывал он свое мнение.

Однако власть сменилась, и новый вице-президент издательства Дэн Дидьо смотрит, как выяснилось, на вещи несколько иначе. Как пишет Bleedingcool, под его чутким руководством DC Comics скорее всего выпустит несколько спин-оффов (то есть историй, посвященных отдельным персонажам коллективных "Хранителей") вне зависимости от того, согласятся ли Гиббонс и Мур в этом участвовать. (Уже сейчас понятно, что Мур, который был категорически против экранизации "Хранителей", а когда DC Comics все-таки продала экранные права, потребовал, чтобы его имя убрали из титров и прекратил с издательством сотрудничать, так вот этот самый Мур наверняка откажется от предложения сочинить спин-офф).

Собственно, об экранном сиквеле или спин-оффе речь пока не идет, однако, согласно контракту, Fox заранее принадлежать права на экранизацию любых продолжений комикса. И в наше время, когда "сиквелизируется" все мало мальски успешное (а очевидные провалы отправляются на "перезагрузку"), студия этими правами непременно воспользуется.





Хостинг от uCoz