Мультфильмы оскаровского лауреата Александра Петрова покажут на большом экране

Мультфильмы оскаровского лауреата Александра Петрова покажут на большом экране

Сегодня прошла пресс-конференция, посвященная тому, что фильм российского художника-мультипликатора Александра Петрова "Моя любовь" был номинировал на "Оскар" в категории "Лучший короткометражный анимационный фильм". У режиссера уже есть приз Академии за экранизацию повести Эрнеста Хемингуэя "Старик и море". Номинирован же он на "Оскар" уже в четвертый раз.

Одним из продюсеров фильма стал генеральный директор Первого канала Константин Эрнст. Он пообещал, что накануне объявления лауреатов 80-й церемонии вручения "Оскара", которая пройдет 24 февраля, Первый покажет ретроспективу работ художника. Также он пообещал, что скоро зрители смогут посмотреть фильмы оскаровского лауреата и на большом экране. "Конечно, мультфильмы не будут выпущены количеством 500 копий, но идти будут постоянно. Так что все желающие смогут их увидеть", — сказал Эрнст.

"Мы понимаем: то, что делает Александр Петров, не имеет отношения к коммерческому кино, — сказал Эрнст. — Но когда человек дает такой художественный результат — честь для нас, быть к этому причастными".

Глава Первого добавил, что канал собирается увеличивать количество анимации в эфире, а также намерен и впредь вкладывать деньги в развитие российской мультипликации.





Хостинг от uCoz