Чак Норрис подал в суд, потому что его слезы не лечат рак

Чак Норрис подал в суд, потому что его слезы не лечат рак

Чак Норрис подал в суд на издательство Penguin за то, что оно опубликовало книгу шутливых "мифических" фактов о нем, список которых можно отыскать в Интернете, сообщает Reuters.

Книга называется "Правда о Чаке Норрисе: 400 фактов о Величайшем из людей" /The Truth About Chuck Norris: 400 facts about the World's Greatest Human/. Свет она увидела в ноябре. Также мишенью праведного гнева актера оказался и ее автор Ян Спектор, в чьем ведении находится и сайт www.truthaboutchuck.com, промоутирующий насмешническую книгу.

"Факты" о Норрисе, попавшие в число тех самых четырехсот, циркулировали в Интернете, начиная с 2005 года. Предметом насмешек был образ крутого техасского рейнджера, с которым традиционно ассоциируется имя актера.

Среди "фактов" встречаются такие:

"Слезы Чака Нориса лечат рак. К сожалению, он никогда не плачет",
"Чак Норрис никогда не спит. Он ждет",
"Чак Норрис может зарядить телефон, потерев его о свою бороду".

В иске говорится: "Некоторые "факты" в книге имеют расистский характер, непристойны или изображают мистера Норриса, вовлеченным в незаконную деятельность. Ответчики присвоили и эксплуатировали имя мистера Норриса и его образ без авторизованного права на это и в целях собственной коммерческой выгоды".

Сам актер заявляет, что название книги может ввести в заблуждение читателей, которые подумают, что информация в ней содержащаяся соответствует истине.

В качестве взыскания истцы желают получить материальное возмещение морального ущерба, точный размер которого пока не уточняется.





Хостинг от uCoz