Энг Ли вернется к "голубой" теме в фильме про Вудсток

Энг Ли вернется к "голубой" теме в фильме про Вудсток

Режиссер "Горбатой горы" Энг Ли снова коснется "голубой темы" в своем фильме про главное событие "эры хиппи" — а именно фестиваль Вудсток, прошедший в 1969 году. В основу фильма ляжет книга Элиота Тайбера "Взятие Вудстока: Настоящая история бунта, концерта и жизни" /Taking Woodstock: A True Story of a Riot, Concert, and a Life/, а главным его героем станет сам Тайбер — голубой владелец мотеля, который прославился тем, что смог пробить у местных властей право на проведения легендарного концерта в Бетеле, штате Нью-Йорк, — и его "пестрое окружение".

Такой подход даст Ли возможность избежать изъезженной колеи, а именно не сделать сам концерт центральным событием фильма. Заодно режиссеру не придется выкупать потенциально дорогостоящие права на использование музыки в фильме.

В работе над лентой Ли объединится со своим давним товарищем — сценаристом Джеймсом Шэмусом, который трудился над такими лентами режиссера, как "Погоня с дьяволом", "Халк", "Крадущийся тигр, затаившийся дракон" и недавним призером Венецианского фестиваля лентой "Вожделение".

Съемки собираются начать в конце года. Бюджет у ленты на данный момент весьма скромный — всего 5-10 млн. долларов. Для Ли "Взятие Вудстока", вероятно, означает, что в долгий ящик будет отложена другая его работа "Маленькая игра". По сюжету романтической комедии двое решают подыграть слухам о том, что они, якобы, расстаются, после чего узнают от друзей, что те все это время считали их ужасной парой.





Хостинг от uCoz