Cэм Рэйми вернет на экран героя Форда из "Игр Патриотов"

Cэм Рэйми вернет на экран героя Форда из "Игр Патриотов"

Paramount хочет приобщить Сэма Рэйми к воскрешению Джека Райана, придуманного писателем Томом Клэнси аналитика ЦРУ, которого в разное время играли Алек Болдуин, Харрисон Форд и Бен Аффлек.

Рэйми — большой фанат персонажа, студию же в создателе трилогии "Человек-паук" привлекло скорее умение управляться с франшизами, вследствие чего она намерена назначить Рэйми режиссером всех новых фильмов про Райана.

Сейчас Клэнси пишет новую книгу, но на Paramount пока не знают: возьмут ли они ее за основу или напишут свою историю. Студии в любом случае принадлежат экранные права на персонажа. Paramount планирует показать Райана на восходе его карьеры, события фильма, возможно, будут происходить в наши дни, а сюжетный механизм запустит некая террористическая угроза. Фильм должен быть готов к 2010 году. Приступить к работе над ним Рэйми должен, как только закончит свой хоррор "Утяни меня в ад".

В копилке Paramount имеются четыре фильма про Райана: первым аналитика ЦРУ сыграл Алек Болдуин в фильме "Охота за "Красным октябрем"", вышедшем на экраны в 1990 году, Харрисон Форд продолжил в "Играх Патриотов" в 1992 году и в "Прямой и явной угрозе" в 1994, в 2002 году Райан вернулся в облике Бена Аффлека в фильме "Цена страха". Все четыре ленты принесли студии 781,5 млн. сборов в мировом прокате.





Хостинг от uCoz