"Начало" Кристофера Нолана: детали сюжета

"Начало" Кристофера Нолана: детали сюжета

Только вчера Warner Bros. выпустила первый тизер к "Началу" Кристофера Нолана, и мы писали о том, что сюжет истории по-прежнему остается туманным, как сегодня формулировка "современный фантастический экшн, действие которого происходит в архитектуре мозга," наконец была дешифрована. Слава вездесущим "источникам"!

С миру по нитке (и via Slashfilm) — общая картина выходит такой.

Леонардо ДиКаприо играет парня, который умеет погружаться в сны других людей, чтобы имплантровать или, наоборот, удалять из них информацию. Для работы он использует не какой-то громоздский агрегат, а нечто портативное, что действует "через инъецирование" (т.е. каким-то образом вживляется в тело клиента). Эллен Пэйдж, Том Харди и Джозеф Гордон-Левитт исполняют роли других участников команды ДиКаприо. Героиня Пэйдж, в частности, трудится "архитектором снов". Специальности Харди и Гордона-Левитта не уточняются.

Это премиза. Дальше, собственно, завязка истории, с которой все уже чуть менее ясно.

Киллиан Мерфи играет бизнесмена, который вскоре должен возглавить некую компанию. Персонажа ДиКаприо нанимают для того, чтобы он вживил в голову того идею о разделении компании на несколько мелких контрор. При этом самого главного героя шантажирует (вероятно, в связи с этим делом) некий тип в исполнении Кена Уатанаби. Еще фигурирует в истории жена ДиКаприо, которую играет Марион Котияр. Пытаясь вырваться из той самой "архитектуры мозга" и вернуться к реальной жизни, она совершает самоубийство. И муж ее, вернувшийся с работы (то есть из чужой головы), вдруг узнает, что виновным в гибели супруги считают именно его.

Одно, безусловно, хорошо: сценарий написал сам Нолан. А, стало быть, на съемочной площадке есть, по крайней мере, один человек, который понимает, о чем идет речь. Как правило, это идет фильмам на пользу.

"Начало" должно выйти в прокат следующим летом.





Хостинг от uCoz