Новый фильм про Черепашек-ниндзя выйдет в 2011 году

Новый фильм про Черепашек-ниндзя выйдет в 2011 году

Приурочив, очевидно, это к празднованию Черепашками-ниндзя 25-летия, компания Mirage Group официально объявила, что новый полнометражный фильм с их участием выйдет в 2011 году.

Лентой предполагают, как это теперь принято, перезагрузить франшизу в стиле "Бэтмена: начало": иными словами, новый полный метр расскажет историю происхождения боевых мутантов и последующего формированиями ими элитного спец-отряда, обретающегося в нью-йоркской канализации. Один из отцов-основателей франшизы Питер Лэйрд обещает, что фильм "сохранит верность духу оригинальных комиксов".

Началось же все с того, что Лэйрд со своим приятелем Кевином Истмэном как-то в шутку и чуть ли не на салфетках набросали геройских черепашек-мутантов, а после заняли денег у дяди Истмэна и в мае 1984 года самиздатом опубликовали первый комикс, первоначально замысливая его как исполненную в мрачных тонах пародию на серьезные графические новеллы 80-х.

В 1987 году комикс стал мульт-сериалом, пользовавшимся особой популярностью у зрителей младшего возраста, многие из которых, даже достигнув совершеннолетия, продолжили думать, что имена Микеланджело, Донателло, Леонардо, Рафаэля получили широкую известность именно благодаря четырем бравым рептилиям. В 1990 году вышел первый полный метр, который сегодня должны показать в Нью-Йорке на фестивале "Трайбека".





Хостинг от uCoz