Роб Зомби снимет римейк "Пузыря": хоррора про плотоядное космическое желе

Роб Зомби, чей "Хэллоуин 2" вышел в американский прокат как раз на этой неделе, определился со следующим проектом. Уже весной режиссер намерен приступить к работе над римейком "Пузыря" — хоррора 1958 года выпуска, который, как считается, "запустил" карьеру Стива МакКуина, сыгравшего в фильме одну из главных ролей.

В оригинальном "Пузыре" двое подростков (впрочем, на момент выхода ленты "подростку" МакКуину было 28 лет) замечают, как в ночи с небес падает некий метеоритообразный объект. При ближнем рассмотрении он оказывается куском красной бесформенной материи, постоянно разрастающейся и поглощающей все на своем пути. Подростки пытаются предупредить полицию города, но те им не верят, а пузырь тем временем все пузыреет и пузыреет...

Впрочем, Зомби, которому предоставлена полная творческая свобода, от пузыря как раз-таки намерен избавиться.

"Ну я думаю, у меня не будет это красной массы — это первое, что я намерен поменять. Эта гигантская желеобразная штуковина могла напугать людей в 50-х, но в наши дни зрители просто станут смеяться", — сказал режиссер.

"Я, вообще, подыскивал себе что-нибудь вне жанра хоррора, и собираюсь сделать такой фантастический фильм про нечто, прилетевшее из открытого космоса. Впрочем, страшно все равно будет. И здорово, что мне в очередной раз предоставили полную свободу сделать все именно так, как я захочу".

Надо заметить, что с 1958 года на наши зрительские головы из космоса успела свалиться масса всякой инопланетной дряни (например, в 1972 году — сиквел "Пузыря", а в 1988 — первый его римейк), и у аудитории выработался к ней известный иммунитет, так что "творческая свобода" "сделать что-то безумное" Зомби будет весьма кстати.

Трейлер оригинального "Пузыря" — для ознакомнения ниже.





Хостинг от uCoz