Вин Дизель пообещал два сиквела "Хроник Риддика"

Вин Дизель пообещал два сиквела "Хроник Риддика"

Вин Дизель рассказал MTV News, что он и режиссер Дэвид Туи намерены сделать два сиквела "Хроник Риддика" четырехлетней давности. Таким образом, Риддик Дизеля получит свою трилогию с приквелом в виде "Черной дыры" 2000 года, где космический воин в солнцезащитных очках появился впервые. Неслабая, надо заметить, заявка для фильма, который провалился в прокате, даже не отбив бюджет: дома "Риддик" собрал 57 миллионов, при том что на съемки было потрачено от 110 до 140 млн.

Вот, собственно, что сказал Дизель: "Сейчас Дэвид Туи пишет сценарии. Вопрос лишь в том, попытаемся ли мы снимать оба фильма одновременно, как это делали ребята с "Властелином колец". "Хроники Риддика" изначально задумывались как трилогия, которая бы ответила "Черной дыре", как "Властелин" ответил "Хоббиту".

Кстати, четырехлетнюю паузу Дизель объясняет не тем, что он и режиссер пытались убедить продюсеров дать денег под два новых фильма после провала первого, а вовсе тем, что им требовалось время, чтобы все сделать, как надо.

"Все знают, что я люблю персонаж Риддика и все время над ним работаю. И нам потребовалось пять лет, чтобы сделать еще один фильм, только потому что я и Дэвид Туи им очень дорожим", — объяснил Дизель.

События сиквела, если верить актеру, будут разворачиваться в Underverse, или Царстве Смерти, — загробном мире некромонгенов. Третьи же "Хроники" могут вернуть героя на его родную планету Фурию.

И еще о Дизеле. Он объявил о своем намерении продюсировать игровую ленту "Ганнибал Завоеватель", причем сам актер выступит режиссером анимационного "Ганнибала", который станет приквелом к фильму и покажет юность будущего полководца.





Хостинг от uCoz