New Line договорилась с родственниками Толкиена; Дель Торо заинтриговал новым проектом

New Line договорилась с родственниками Толкиена; Дель Торо заинтриговал новым проектом

New Line удалось договориться c благотворительной организацией Tolkien Trust, обладающей правами на литературное наследие Дж. Р.Р. Толкиена. Родственники писателя утверждали, что не получили причитавшихся им 7,5% процентов от общих доходов кинотрилогии "Властелина колец", и требовали выплатить 150 млн. долларов компенсации, угрожая через суд приостановить работу над "Хоббитами".

Во сколько обошлось студии теперешнее умиротворение истцов — не сообщается. Вместо этого THR приводит цитату из официального заявления Кристофера Толкиена: "Попечители сожалеют о том, что им пришлось обращаться в суд, однако рады тому, что теперь все разногласия урегулированы на вполне удовлетворительных условиях, которые позволят "Трасту" и в дальнейшем заниматься благотворительной деятельностью. Доверители уведомляют New Line о том, что теперь она может продолжать работу над фильмами по "Хоббиту".

Да? Ну слава Богу. (Хотя вопрос "сколько?" еще будет тревожить наши души некоторое время).

Ну а теперь поговорим о вещах действительно имеющих значение.

Гильермо Дель Торо, временами захаживающий на форум TheOneRing, отписался: "В ближайшие дни я собираюсь сделать одно значительное (по крайней мере, для меня) объявление, не касающееся "Хоббита". Пока вы не завели свое привычное "откуда у него столько времени? не отвлечет ли это его от "Хоббита" и прочее, спешу заметить, что заниматься этим проектом я начал за два года до "Хоббита" и продолжу заниматься во время, от него свободное, что никак не повредит фильму. Можете быть спокойны".

Желая поддразнить поклонников, режиссер добавил: "Ключевая буква "Д".

И что бы это могло быть. В списке готовящихся проектов Дель Торо имеется целый набор подходящих фильмов. Например, "Мертвец" ("Deadman", фильм по мотивам одноименных комикcов DC Comics), "Смерть: высокая цена живзни" ("Death: The High Cost of Living", экранизация одноименной мини-серии комиксов Нила Геймана; сама история основана на легенде о том, будто раз в столетие Смерть принимает человеческое обличье, "чтобы не терять связи с человечеством" ); "Доктор Джекилл и мистер Хайд" и наконец "Друд" (по книге Дэна Симмонса, вдохновленной неоконченным романом Чарльза Диккенса "Тайна Эдвина Друда", в котором писатель предстает ведущим двойную жизнь). Иными словами, есть где развернуться.





Хостинг от uCoz