Вячеслава Невинного могут похоронить на Новодевичьем

Вячеслава Невинного могут похоронить на Новодевичьем

Художественный руководитель МХТ им. Чехова Олег Табаков сказал, что будет ходатайствовать о захоронении Вячеслава Невинного на Новодевичьем кладбище. В течение дня станет окончательно ясно, где будет похоронен актер, скончавшийся вчера в возрасте 74 лет.

Последние годы Невинный лечился от тяжелой формы диабета: ранее болезнь привела к гангрене, вследствие которой актеру пришлось ампутировать обе ноги. Когда в 2005 году у него отняли только левую стопу, актер еще репетировал новые роли, поскольку искренне надеялся, что сможет играть и дальше. Однако болезнь продолжила развиваться: лишившись обеих ног, Невинный уже практически не выбирался из своей московской квартиры, перемещаясь по ней в инвалидном кресле, и особенно тяжело переживал именно оттого, что больше не может играть на сцене театра, в труппу которого попал еще в 1959 году сразу по окончании школы-студии МХАТ.

В кино Невинный дебютировал в 1960 году: сыграл милиционера в ленте "Испытательный срок". Всего фильмография актера насчитывает почти 70 фильмов и сериалов, самые известные из которых — "Гараж", "Руслан и Людмила", "Гостья из будущего", "Старый новый год" и "Мертвые души".





Хостинг от uCoz