На директора ГУП "Московское кино" совершено нападение

28 января 2007 года на директора ГУП "Московское кино" Анну Пендраковскую было совершено нападение. Она была госпитализирована в тяжелом состоянии.

Об этом сообщает РИА "Новости" со слов мужа пострадавшей — режиссера Валерия Пендраковского. Он расценивает происшедшее, как покушение на убийство и связывает это с профессиональной деятельностью супруги.

По его словам, Анна получила четыре ножевые раны, из них две в область сердца, и удар в голову, и сейчас находится в тяжелом состоянии.

ГУП "Московское кино" было создано в 2002 году с целью возродить кинопрокат отечественного кино. Власти Москвы планировали передать этой организации 53 городских кинотеатра с условием, что не менее 30% кинопоказа в них будут составлять российские фильмы.

Сейчас предприятие занимается "реанимацией" 12-ти кинотеатров: "Ереван", "Марс", "Сатурн", "Одесса", "Таллин", "Таджикистан", "Патриот", "Тула", "Восход", "Улан-Батор", "Минск", "Эра". Их за счет инвесторов предполагается превратить в современные торговые, деловые и развлекательные центры.

Анна Пендраковская работает в "Москино" с 2002 года, сначала первым заместителем директора, а затем директором предприятия. До этого Пендраковская продюсировала фильмы, а с 1998 по 2002 год работала директором кинотеатра "Космос".





Хостинг от uCoz