Бокс-офис США 18-20 мая 2007 года. Сто двадцать миллионов "Шрэка Третьего"

Бокс-офис США 18-20 мая 2007 года. Сто двадцать миллионов "Шрэка Третьего"

Кто на сегодняшний день стал лидером американского кинопроката — долго гадать не приходится. Это, конечно же, "Шрэк Третий", стартовавший 18 мая в 4122-х американских кинотеатрах и собравший за первые три дня в прокате около 122 млн. долларов.

Как сообщается, успех третьей части превзошел ожидания создателей — в DreamWorks Animation "скромно" рассчитывали на повторение результата трехлетней давности, когда заработок "Шрэка 2" тоже превысил 100 млн., но остановился на отметке в 109 млн.

Правда, при всем обаянии обаятельного огра сотоварищи, успех "Человека-паука" им повторить не удалось — тот заработал в стартовый уик-энд сразу 155 млн. А сегодня Спайдермен вынес из кинотеатров Соединенных Штатов уже 281 миллион, из которых 28,5 — за прошедшие выходные. То есть, уже можно говорить о том, что только в американском прокате фильм уже окупился, хотя и номинально. Мировые сборы "Человека-паука: враг в отражении" и вовсе зашкаливают — 465 миллионов долларов из 60-ти стран.

В остальном же, топ-лист самых кассовых фильмов проката Америки отдан картинам вовсе не таким масштабным, как занявшие первые два места, блокбастеры. Сборы их, сооветственно тоже воображения не поражают. Отдельного упоминания достойны только ленты "28 недель спустя", занимающая третью строчку, но всего с 18 млн. за две недели проката, и находящаяся на четвертом месте "Паранойя", показывающая лучший в своем классе результат за 6 дней — 71 млн. долларов





Хостинг от uCoz