Тарантино хочет снять вестерн, но про рабство

Тарантино хочет снять вестерн, но про рабство

Приквел "Бесславных ублюдков", второй сиквел "Убить Билла", гангстерский боевик, римейк гонконгского кунг-фу боевика, римейк американского сексплотэйшн — нехватка идей никогда не была проблемой Тарантино, однако с каннской премьеры теперь номинированных и на "Оскар" "Бесславных ублюдков" прошло уже девять месяцев, и вопрос — а все-таки что дальше — актуален как никогда.

И если летом Тарантино отвечал: не приставайте, я еще не решил ничего, — теперь он все чаще вспоминает о своих планах снять вестерн. В частности, разговаривая с NY Daily News режиссер сказал следующее.

"Я бы вестерн снял. Но не в Техасе, а чтобы все происходило во времена рабства. Это такой предмет, с которым все боятся иметь дело. Ну давайте тогда я пролью на него свет. И тут, конечно, можно выступить с тенденциозным уроком истории про рабов, сбегающих по подпольной железной дороге (использовавшейся для переброски рабов из южных штатов в северные). А можно сделать что-нибудь более занимательное. Сделать это как приключение. Спагетти вестерн, события которого происходят во времена рабства. Я бы назвал его "Саустерн" ("Southern" — то есть с заменой "Веста" — "Запада", на "Саус" — "Юг")".

Кстати, в интервью Playlist в 2007 году Тарантино уже говорил о чем-то подобном: "Я хочу снять кино, которое расскажет об ужасном американском прошлом, связанном с рабством и всем таким, но хочу сделать его в духе спагетти вестерна, а не такой серьезной драмы".

Ну и летом прошлого года режиссер снова заметил: "Я по-прежнему хочу снять вестерн. Я ведь еще ни разу не снимал вестерн. Я давно это вынашиваю, но вестерна ни разу так и не снял".





Хостинг от uCoz