Студия начала пре-продакшн "Аватара 2"?

Студия начала пре-продакшн "Аватара 2"?

Очередной апдейт касательно сиквела "Аватара": нет, официальный пресс-отдел Fox по-прежнему молчит и о начале работе над вторым фильмом объявлять не торопится, однако если верить "проверенным источникам" SlashFilm студия уже начала подбирать для него технический персонал (тут имеются в виду, разумеется, не работники сцены, а дизайнеры и прочие разработчик, и магического мира Пандоры). Причем, с ними, якобы, заключаются трех- и пятилетние контракты, то есть речь может идти о том, что людей нанимают для работу сразу над двумя сиквелами.

Кроме этого, io9 цитирует художника-постановщика "Аватара" Роберта Стромберга, который утверждает, что "некоторые вещи они (с Кэмероном) уже обсуждали". И говоря о предстоящей ему на следующей неделе встрече с режиссером, Стромберг добавляет: "Я уверен, мы будем об этом разговаривать". И еще, что они непременно "попытаются превзойти "Аватар".

И хотя в данный момент, когда фильм только-только стал самым кассовым в истории кинематографа, задача "превзойти" его кажется немыслимой, заметим, что сиквелы практически всегда собирают больше, чем оригинальные ленты. С другой стороны, работает ли это правило в тех случаях, когда в деле фигурируют миллиарды, никто пока не проверял.





Хостинг от uCoz