Йен МакКеллен о "Хоббите" и "Людях Икс: Магнето"

Йен МакКеллен о "Хоббите" и "Людях Икс: Магнето"

Прибывший на фестиваль в Сан-Себасьяне? чтобы получить награду за достижения в кинематографе, сэр Йен МакКеллен оборонил несколько слов о грядущем "Хоббитt", который снимет Гильермо дель Торо и о спин-офе "Людей Икс" — истории повелителя всего железного профессора Магнето.

"Сценарий для двух фильмов ("Хоббита" было решено разбить на две части) появится очень скоро. Потом будет бюджетирование, затем кастинг и в марте или апреле начнутся съемки. Гильермо как-то мне сказал: "Мы собираемся сделать фильм за 383 дня". Есть у него вот этот артистический аутизм. Питер Джексон такой же, они очень-очень похожи. Оба не выносят Голливуд, обладают чудесным воображением, одержимы кровищей и волшебством. И для обоих очень много значит смех", — цитирует Гэндальфа журнал Empire.

Так же были слухи о возвращении некоторых членов группы "Властелина колец", например Арагорна и Леголаса в форме камео. Но Гэндальф сомневается: "К сожаелению, не многие актеры вернутся — если, конечно, не напялят маски и не переоденутся гномами. Энди Серкис сейчас единственный, кто точно примет участие в новом фильме". Еще бы — куда же без Горлума. Пока прокат первой части дилогии назначен на декабрь 2011 года.

Что касается "Людей Иск: Магнето", то сценарий уже готов, но МакКеллен его не читал, из чего заключает, что для него там места не нашлось. В конце концов, это история про молодость Магнето и даже если МакКеллена пригласят, то это будет лишь небольшой эпизод.





Хостинг от uCoz