"Скандальная" комедия о Гитлере усыпляет зрителей

"Скандальная" комедия о Гитлере усыпляет зрителей

Не успела немецкая кинопародия "Мой фюрер: самая правдивая правда об Адольфе Гитлере" /Die wirklich wahrste Wahrheit über Adolf Hitler/ (2007) выйти на экраны, как сразу вызвала бурную реакцию у критиков. Но совсем не ту, которую ожидали создатели картины.

Вместо того, чтобы шумно реагировать на шутки "первой немецкой комедии о Гитлере", критики недоуменно пожимали плечами и попросту зевали. И даже исполнитель главной роли немецкий комик Хельг Шнайдер заявил в нескольких интервью, что фильм попросту глупый.

Шнайдер обозвал фильм "не смешным, а вовсе даже скучным". При этом он добавил, что режиссер картины Дани Леви испортил картину, перемонтировав ее после первого тестового просмотра.

По словам актера, Леви попросту перенес акценты и сделал основным героем не самого Гитлера, а тренера-еврея Адольфа Грюнбаума — его играет Ульрих Михе — которого вызволили из концлагеря для того, чтобы привести Гитлера в "хорошую форму" для участия в финале Нацистских гонок.

Леви, защищая свои действия, пояснил, что первый вариант фильма вообще не понравился аудитории.

А пока промоутеры стараются обратить внимание зрителей на том, что "фильм ломает табу, наложенное на эту тему в немецком кинематографе", многие немецкие кинематографисты и киноведы задаются вопросом — "а является ли вообще пародия на Гитлера хоть сколько нибудь интересной темой для жителей Германии?".





Хостинг от uCoz