Профессор чокнулся вновь

Universal празднует победу, Эдди Мерфи присоединяется, Дженет Джексон скромно присутствует на торжествах, хотя ее роль — явно не последняя. Сиквел "Чокнутого профессора" с ходу собрал в кинотеатрах очень мощные 42 с половиной миллиона долларов. На очереди — производители спорттоваров, тренажеров и Гербалайфа — их бизнес должен расцвести в ближайшие пару недель. Если кто не в курсе — вся семейка Клампсов страдает лишним весом, впрочем, я вру — страдает только профессор Шерман Клампс, остальные своими фигурами вполне довольны. Любвеобильный толстяк на этот раз имеет види на хорошенькую профессоршу, которая может помочь ему в его изысканиях, и которую как раз играет Джексон. Бадди Лав снова появляется в самый неподходящий момент и портит всю малину. На этот раз ставки много выше: ключевая сцена происходит в Белом Доме, на приеме у Президента США. Президента, по слухам, играет НЕ Эдди Мерфи, зато всех остальных, по обыкновению, играет именно он. Фильм наполнен юмором на грани фола, а подчас и за гранью, но кого этим можно удивить летом 2000 года?

DreamWorks продолжает радовать глаз: кроме практически непотопляемого "Куриного бегства" на плаву очень хорошо держатся Харрисон Форд и Мишель Пфайффер, не без помощи Роберта Земекиса, конечно, потеряв меньше четверти сборов и добавив в копилку студии почти 70 миллионов за две недели (при заявленном бюджете в 80).

Со свистом рушатся вниз "Люди Икс" и "Страшное кино", теряя почти половину сборов за неделю, но им, я думаю, это уже все равно при итоговых цифрах в 123 и 132 миллиона за три и четыре недели соответственно.

"Покемону 2000" не удалось повторить успех первой части, дети быстро раскусили его — потери составили 68%, что означает окончательный провал и больше мы его в десятке не увидим. Пикачу нервно курит за дверью, японские аниматоры продумывают новую стратегию.

Итоговая десятка выглядит так:

  1. "Чокнутый профессор 2" /Nutty Professor II/ — $42,5 млн.
  2. "Тихий омут" /What Lies Beneath/ — 22,8
  3. "Люди Икс" /X-Men/ — 12,7
  4. "Страшное кино" /Scary Movie/ — 8,3
  5. "Идеальный шторм" /The Perfect Storm/ — 7,5
  6. "Покемон 2000" /Pokemon 2000/ — 6,2
  7. "Малыш" /The Kid/ — 5,2
  8. "Патриот" /The Patriot/ — 4,4
  9. "Томас и волшебная железная дорога" /Thomas and the Magic Railroad/ — 4,1
  10. "Куриное бегство" /Chicken Run/ — 3,4





Хостинг от uCoz