Столкновение со "Столкновением"

Столкновение со "Столкновением"

Как можно было заметить по весьма сомнительному содержанию оскароносного "Столкновения" /Crash/ (2004), добром дело не должно было кончиться. Действительно, в данный момент в Лос-Анджелесе разыгрываются уже три судебных процесса, связанных с производством этого шедеврального фильма, и еще несколько процессов грядут буквально на днях.

Сыгравшая одну из основных ролей Сандра Буллок до сих пор кормится обещаниями вместо гонорара. На всех восемь главных исполнителей, включая крупнейших звезд, изначально был выписан чек на 19 тысяч долларов, и до свидания. Сценарист и режиссер Пол Хэггис, по сообщению "New York Times", получил сразу в виде аванса 300 тысяч, и опять же до свидания. Однако фильм, изначально стоивший три копейки и получивший высшую академическую премию, собрал в прокате отнюдь не три рубля, а свыше 180 млн. И в договорах всех создателей были указаны проценты от дохода.

Но эту "процентную" статью весьма вольно трактует один из трех продюсеров фильма, некий Боб Яри. Помимо всей съемочной группы этот новичок в Голливуде кинул также двух сопродюсеров, до сих пор не увидевших вообще ни пенса зарплаты. Видимо, парень просто решил сорвать денег на кино, а там — хоть трава не расти. Во всяком случае, когда Яри были заданы конкретные вопросы, он просто подал встречные иски сразу на Американскую ассоциацию кинопродюсеров, Американскую академию киноискусства и две продюсерские фирмы, помогавшие при съемках "Столкновения", которые перед этим подали иски на него. И теперь можно разбираться хоть до третьего пришествия.





Хостинг от uCoz