Майк Николс снимет триллер "Глубока вода": про убийственную силу любви

Майк Николс снимет триллер "Глубока вода": про убийственную силу любви

Майк Николс ("Выпускник", "Кто боится Вирджинии Вульф?", "Деловая женщина") экранизирует роман Патришии Хайсмит "Глубокая вода", который был опубликован через два года после выхода ее же "Талантливого мистера Рипли" в 1955 году.

Из сказанного выше более ли менее следует, что фильм не будет хоррором, хотя с таким-то названием, казалось бы, чем еще ему быть. (На самом деле, в 1981 году уже даже выходила французская экранизация романа, в которой Мишель Девиль снял Изабель Юппер и Жана-Луи Трентиньяна).

В книге Хайсмит рассказывается о жизни супружеской пары, в чьем браке уже давно не осталось любви, вследствие чего в меру, казалось, равнодушный муж официально разрешает жене заводить любовников. И вскоре те начинают погибать. Официальный синопсис на Amazon.сom дает подсказку касательно того, кто может оказаться (а может и не оказаться) убийцей: "Неисправима кокетка, Мелинда не упускает ни единой возможность щегольнуть своими многочисленными любовниками перед мужем. В ответ Вик не упускает возможности дать им понять, что он из ревнивых". Еще пишут, что весь саспенс начинается, после того, как супруг в шутку пересказывает побасенку об одном убийстве, которая вскоре воплощается в реальность.

В общем, кино, пусть даже и не хоррор (хотя это как посмотреть), обещает быть увлекательным, тем более, что пятикратный номинант на премию "Оскар" и однократный ее лауреат, Николс, надо думать, сумеет развить потенциал романа.





Хостинг от uCoz