Дакота Фэннинг — новая Дороти из потусторонней страны Оз?

Дакота Фэннинг — новая Дороти из потусторонней страны Оз?

Тимбертоновская "Алиса в стране чудес" и готическая "Красная шапочка", быть может, вскоре обзаведутся новой подругой — суровой Дороти из "Волшебника страны Оз", которую для такого дела отучат петь и научат драться.

Вообще, впервые речь о римейке или, точнее, "пересмотре" "Волшебника страны Оз" зашла два года назад. Тогда же некто Джош Олсон был назначен на сценарий.

В работе своей он должен был вдохновляться фетишистскими фигурками из серии Тодда МакФэрлейна "Twisted Land of Oz" ("Извращенная страна Оз"): грудастой Дороти в "говнодавах", Львом с облезающей кожей, Волшебником в противогазе, Дровосеком, мимикрирующим под проржавелого Мегатрона, и Страшилой, от вида которого заплакал бы сам Джиперс Криперс.

Впрочем, сценарист Олсон тогда говорил, что фильм хоть и планируют сделать "темным", но "темным как "Гарри Поттер", а не как "Семь". (Хотя, нельзя не заметить, эстетическая концепция "Извращенной страны Оз" представляется более близкой ко второму варианту.)

Согласно же самому последнему апдейту от Daily Express, Дороти может сыграть Дакота Фэннинг. Продюсер Базиль Иванюк тем временем уточняет, что события фильма будут происходить в наше время и уже даже не самой Дороти, а с ее внучкой.

Также издание цитирует самого МакФэрлейна, который выступает копродюсером ленты. Он рассказывает, что да, фильм будет мрачным, своеобразным и "с мускулами", но при этом и с рейтингом PG-13 ("детям до 13 лет — только в сопровождении взрослых).

"У нас по-прежнему в главных героинях та самая Дороти, которая застряла в странном месте, но теперь она будет куда больше напоминать Рипли из "Чужого", нежели беспомощную поющую девочку", — добляет он.

Понятно, что пока это все только слухи, однако мы вполне можем представить восходящую звезду Фэннинг в корсете и рассреливающей Бастинду, простите, Злую Ведьму с Запада из водяного ружья.





Хостинг от uCoz