Отечественная кинопресса признала лучшим фильмом года "Груз 200"

Отечественная кинопресса признала лучшим фильмом года "Груз 200"

"Груз 200" получил "Белого слона" — национальную премию кинокритики и кинопрессы — как лучший фильм 2007 года. Лучшим режиссером за фильм "Два в одном" отечественная кинокритика признала Киру Муратову.

"Белого слона" как лучшая актриса получила Галина Вишневская за роль в фильме Александра Сокурова "Александра". Сергей Пускепалис и Леонид Броневой, сыгравшие в ленте Алексея Попогребского "Простые вещи", удостоились награды за лучшую мужскую роль и за лучшую мужскую роль второго плана соответственно. "Слона" как лучшая актриса второго плана забрала себе Зоя Кайдановская, сыгравшая у Ларисы Садиловой в "Ничего личного".

Именитый сценарист Александр Миндадзе стал обладателем премии за сценарий к своему "Отрыву", за который также получил "Слона" как лучший режиссер-дебютант.

Михаил Кричман признан лучшим оператором за свою работу над лентой Андрея Звягинцева "Изгнание". Также драма получила премию за музыку Андрея Дергачева и Арво Пярта.

Елена Жукова и Даши Намдаков названы кинопрессой лучшими художниками за работу, проделанную над фильмом "Монгол".

Лучшим мультфильмом стала работа Зои Киреевой "Девочка-дура", документальной картиной — "Мать" Павла Костомарова и Антуана Каттена, иностранным фильмом — румынская драма "4 месяца, 3 недели и 2 дня".





Хостинг от uCoz