Создатель "Безумного Макса" собирает "капустник супергероев"

Создатель "Безумного Макса" собирает "капустник супергероев"

Студия Warner Bros. выбрала режиссера для экранизации комикса "Лига справедливости". Им станет Джордж Миллер — постановщик трилогии про Безумного Макса с Мелом Гибсоном и недавнего мультфильма о пингвинах "Делай ноги".

Совсем скоро начинается подбор актеров, и именно эта стадия грозит стать одной из самых затруднительных. Дело в том, что в "Лиге справедливости" задействованы сразу несколько супергероев: Бэтмен, Супермен, Чудо-женщина, Флэш, Зеленая Стрела, Капитан Марвел — и это не полный список участников "Лиги".

Некоторым из них уже довелось получить отдельные полнометражные фильмы. Некоторым, вроде Чудо-женщины, еще только предстоит попасть на большой экран. Кристиан Бэйл, играющий сейчас Бэтмена и Брэндон Рут, снявшийся в роли Супермена, скорее всего, не появятся в фильме Миллера.

Режиссер второй части новых приключений Бэтмена "Темный рыцарь" — Кристофер Нолан — и вовсе предпочел бы, чтобы Warner отложили "Лигу справедливости", пока он не закончит работу над своим фильмом. Бэйл, в свою очередь, предпочитает отмалчиваться насчет своего участия в "капустнике" супергероев. Из-за этого на студии какое-то время хотели сделать "Лигу" анимационной или же основанной на технологии motion capture.

Считается, что проблемы с кастингом оставляют Warner Bros. мало времени для принятия решения о запуске другого проекта. На студии думают о съемочной судьбе продолжения "Возвращения Супермена" Брайана Сингера. Приступит ли режиссер к съемкам сразу после "Валькирии" с Томом Крузом, — зависит именно от того, когда запустят в производство "Лигу". Если Брэндон Рут все-таки согласится играть Супермена в картине Миллера, то судьба фильма Сингера вообще окажется под большим вопросом. По крайней мере, до начала забастовки.





Хостинг от uCoz