Новая марка "Киномарка"

Новая марка "Киномарка"

В кинотеатре "Романов-Синема" прошла пресс-конференция Марка Рудинштейна, посвященная сразу нескольким новым проектам, появившимся в реформированной компании "Киномарк" после продажи "кинотаврского" бренда. Во-первых, объявлены программы XI фестиваля "Лики любви", 27 августа переезжающего в Сочи. Президентом его стала Катрин Денев. Конкурсов будет два — российский (председатель жюри Валерий Огородников) и зарубежный (председатель жюри Пол Павликовски). Программный директор Сергей Лаврентьев любезно назвал в конкурсе самым эротическим корейский фильм "Зеленый стул" /Noksaek uija/ (2005) Пак Чол-Су, а за лучший любовный дуэт он сразу бы наградил чешский "Кусочек неба" /Kousek nebe/ (2005) Петра Николаева.

Во-вторых, на "Ликах..." этого года будут презентованы еще несколько фестивалей, которые в следующем году займут всю Сочинскую осень. Это фестиваль юмора "Оранжевый верблюд", фестиваль авторской песни "Признание в любви", фестиваль моды "Бархатные сезоны", фестиваль театральной антрепризы, международный конгресс иллюзионистов "Звездная магия" и, наконец, "Кинотаврик", не сменивший название благодаря своему суффиксу и долженствующий закрывать сезоны развлечений. Руководство города принимает в их подготовке активное участие в надежде на серьезное оживление туристического бизнеса.

В-третьих, Марк Рудинштейн подробно рассказал о своем самом амбициозном проекте — Петербургском международном кинофестивале, который впервые состоится в июле 2006 года, спустя месяц после Московского международного кинофестиваля. Интрига здесь в том, что он должен стать крупнейшим событием жизни Питера с настоящим конкурсом, ориентированным на арт-хаус, с привлечением крупнейших кинематографистов мира, а президентом его назван Андрон Михалков-Кончаловский. Вместо "Золотого Георгия" в Питере будут вручаться "Золотые ангелы", вместо тесного "Пушкинского" прямо на Дворцовой площади будет ежегодно возводиться роскошный фестивальный центр из легких разборных конструкций, на что уже получено разрешение и заключен договор с одной из немецких фирм. Делать фестиваль будет питерская команда, но Рудинштейн является одним из его учредителей.





Хостинг от uCoz