Новая гангста-драма Де Ниро и Скорсезе будет подражанием Феллини

Новая гангста-драма Де Ниро и Скорсезе будет подражанием Феллини

Роберт Де Ниро рассказал с MTV об их новом совместном с Мартином Скорсезе фильме, где Де Ниро должен сыграть гангстера Фрэнка "Ирландца" Ширана. В частности, актер объявил, что они с Марти собираются сделать гангстерский байопик дилогией в стиле Феллини.

"Фильм основывается на книге "Я слышал, ты красишь дома" (название означает своего рода позывные для киллеров). Это очень простая, потрясающая история о Фрэнке Ширане, который, предположительно, убил Джимми Хоффу, Джо Галло ну и других".

"Но у нас есть одна очень амбициозная идея — сделать такой двухчастный фильм или даже два фильма. И эту идею нам подал Эрик Рот, он предложил, используя материал из книги, сделать фильм, который бы напоминал немного "8 1/2" или "Сладкую жизнь". Такое биографическое, полубиографическое голливудское кино — про режиссера и актера — в основу которого ляжет мой и Марти личный опыт и какой-то материал, его перекрывающий".

В "8 1/2" режиссер Гвидо собирается снимать фантастический фильм о последствиях ядерной катастрофы, но из-за, скажем так, проблем в личной жизни оказывается в творческом кризисе. Внутренние и внешние неразрешенности героя Феллини передал, совместив изображение реальности со сценами, проиходящими в сознании Гвидо, где смешивались его фантазии, озарения и воспоминания.

И если отталкиваться от этого, то Де Ниро, по всей видимости, имеет в виду, что в их с Марти "Ирландце" собственно история про мафиози будет "окантована" историей про воплощение этой истории давними приятелями Де Ниро и Скорсезе, которым есть что вспомнить и о чем рассказать.

Ранее писали, будто книгу для экрана адаптирует Стив Зэйллиан ("Гангстер", "Банды Нью-Йорка"), но очевидно, что от его адаптации — если дело сложится так, как об этом говорит актер — в конце концов останутся только фрагменты.

Добавим, что в ближайшее время Скорсезе собирается снимать никакого не "Ирландца", а вовсе игровую 3D-адаптацию детской сказки "Изобретение Хьюго Кабре".





Хостинг от uCoz